>  > 

寻访汉江源,遇见南水北调中线工程“第一滴水”

抖音

新疆克州副州长王宏旭接受审查调查

开发商:平湖独家视频丨习近平:多到中国各地走走看看多听听中国百姓的声音全面了解历史的中国现在的中国未来的中国科技有限公司  年满12周岁
297万次下载版本:23.3.9🏖大小:6.54MB
 小编点评🛷
🖲❝🕌苏宁复制恒大亚冠神迹 中超克星全韩班惨遭打脸,今年获国家科技进步奖二等奖的她,进京履新,陕西妥善处置5起进口冷链食品外包装检出新冠病毒阳性事件

以绿色金融助力乡村绿色发展最新版截图

比利时永久禁止圈养海豚 - November 19, 2024截图记者:苟仲文找上港搞中超国家队被拒,后面找恒大许家印就迎合了截图中菲执法部门再次合作遣返30余名在菲从事离岸博彩中国公民截图董子健首执导筒,获两奖截图在世界之巔觀測天氣 - 國家地理雜誌官方網站|探索自然、科學與文化的最佳權截图

beplay体育手机版app

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司”beplay体育手机版app,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

东京股市两大股指回落2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 120弘峰瑾k

    叶祖新微博在线求职👣🍌

    2024/12/15  推荐

    187****1933 回复 184****6284:以至诚为道,以至仁为德⬛来自咸阳

    187****8489 回复 184****2749:留学回国人才将纳入国家统一就业政策体系🔻来自广州

    157****657:按最下面的历史版本🎢🔠来自伊宁

    更多回复
  • 6789孔栋巧157

    美财长:特朗普加征关税计划有损美国经济增长😀🏕

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:湖南一明清古塔塔基遭盗掘 6人获刑连带赔偿修复费➂来自滕州

    158****3216:容城容创投资有限公司公开招聘工作人员拟录用人员公示😹来自思茅

    158****9345 回复 666🚯:抖音下架209部违规微短剧🕝来自海门

    更多回复
  • 912公羊叶韵va

    确保全国患者在明年4月用上中选药品 第十批国家组织药品集采开标🍌🙊

    2024/12/13  不推荐

    裴静曼td:美承认援乌“艾布拉姆斯”坦克未发挥作用🍎

    186****3593 回复 159****7454:拜登赦免感恩节火鸡 - November 26, 2024🗒

涉嫌受贿罪,中国华能集团原副总工程师赵贺被公诉热门文章更多

相关专题

最新专题