>  > 

泰国总理证实:达府发生爆炸事件,致3死39伤

 小编点评❔
⛙🤣✜“盛世濠江美如画”美术作品展开幕,娃哈哈举办“云年夜饭” 花式留人就地过年,巴西举办G20峰会 - November 19, 2024

《习近平关于网络强国论述摘编》出版发行最新版截图

45岁章子怡素颜探班张艺兴,穿灰色大衣太显年轻,原来不化妆也能减龄时尚!截图海南宣布设立海口江东新区 2龙头股有望最先受益截图特朗普痛批允许乌用美导弹袭俄 拜登政府宣布再向乌提供军援截图大妈在家烤香肠起火 消防员:到处都是一股香味截图“身体预算”不足的孩子:当不安变得无解 | 新京报截图

彩票棋牌一体网站

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

广西灵山:百岁老人讲述红色故事2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 406施昭芝j

    电视连续剧大博弈😢🥛

    2024/12/15  推荐

    187****4668 回复 184****9926:湖北一人社局要求5人退回多领的养老金,最高16万💣来自梧州

    187****1344 回复 184****2131:官方定调之后,2025经济政策如何走⚲来自温岭

    157****9774:按最下面的历史版本🔪🕊来自莆田

    更多回复
  • 2852雍良颖86

    如愿澳门|欣欣向荣,基础设施建设“硬联通”🔉📯

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:举家10年抗敏记💣来自长海

    158****2582:热搜第一!李佳琦直播佣金曝光,每件产品约赚取30元到60元🥃来自东阳

    158****1545 回复 666🏅:国防部:军人子女是军队的花朵是祖国的未来值得全社会的关心关爱🆙来自富阳

    更多回复
  • 806唐爽蓝uc

    医学科普,以权威专业对接大众刚需👽👛

    2024/12/13  不推荐

    林芸云qo:三星堆遗址到底讲了个啥?🚻

    186****8149 回复 159****5463:段子照进现实?一地连夜拆除“瞎滑”盲道!🌓

相关专题

最新专题