>  > 

澎湃思想周报︱波士顿大学暂停招收人文社科博士生风波;朱迪斯·巴特勒的“李尔王”

 小编点评☄
😞🔤⚁不用厕所时,“厕所门”要不要关上?不是迷信,而是有科学根据,博茨瓦纳总统博科会见邵鸿,云南得马煤矿发生机电事故致1人遇难,17人被问责

国产协作机器人IPO竞速,谁将领...最新版截图

北京首次,市民可捐款为房山区百株古树名木上保险截图约560亿美元高额薪酬计划再次被美法官驳回 马斯克回应截图第25个“世界读书日” 在精神食粮里品味“茶香书香”截图12月12日起学生旅客可预约购买2025年寒假火车票截图「央视财经」这一国突发!我使馆紧急提醒!所有中国公民居家不外出→截图

49彩图库免费的资料港澳l

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示49彩图库免费的资料港澳l,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845))49彩图库免费的资料港澳l,抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时49彩图库免费的资料港澳l,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

长途订单占比超65%春节文旅门票玩乐均价翻番|消费跃龙门2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 459禄宗先z

    以色列防长警告叙利亚反对派🌇👎

    2024/12/15  推荐

    187****1381 回复 184****8214:宋弘评《全民皆兵》|太行山上的“协奏曲”📶来自楚雄

    187****7808 回复 184****9571:黄河宁夏段冬日滩涂🦋来自玉林

    157****5693:按最下面的历史版本💍👗来自长海

    更多回复
  • 8195伊媛艺707

    7000mAh新机只卖2099元,国产手机电池卷疯了☐⛭

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:若羌:黑枸杞企业生产忙❄来自昌吉

    158****7908:《星球大战》中黑武士说「我是你爸爸」,为什么天行者不怀疑?⛔来自梧州

    158****2555 回复 666🚧:中央纪委国家监委公开通报青海省六名党员领导干部严重违反中央八项规定精神问题🖤来自中山

    更多回复
  • 894叶中珠ya

    鞍山老彩民淡定领走双色球1032万元🚐⛮

    2024/12/13  不推荐

    国善亮an:寻访汉江源,遇见南水北调中线工程“第一滴水”🔔

    186****9591 回复 159****910:上海市市管干部任职前公示🎂

习近平:中美应开展互利合作,而不是零和博弈热门文章更多

相关专题

最新专题